28 декабря в администрации района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

29 Декабря 2016

В заседании приняли участие глава администрации района, заместители главы администрации, председатели сельскохозяйственных предприятий, главы сельских поселений, руководители отделов администрации, организаций, учреждений, предприятий района.

Заслушав и обсудив вопросы повестки дня: доклад  председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Мустафина А.Я.,  начальника   управления  культуры Шайнуровой А.У., начальника отдела образования Фарвазетдинова А.М.,  старшего инспектора Янаульского межрайонного ОНД и ПР  Фарвазетдинова И.А.,        главы сельского поселения Верхнетатышлинский сельсовет Ямилева Р.Г., главного врача ГБУЗ РБ Верхне-Татышлинская ЦРБ Зиятдинова Н.Ф., начальника Татышлинского ДРСУ ОАО «Башкиравтодор» Михатова Ф.Х., директора МУП «Татышлинские электрические сети, жильё и благоустройство» Файзрахманова К.Р., директора ООО «Комсервис» Хаирзаманова А.А.  комиссией принято решение:

Главам сельских поселений организовать исполнение в полном объеме, в части касающейся, постановления Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 года №390 «О противопожарном режиме», постановления Правительства Российской Федерации  от 22.12.2009 года №1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении  и использовании пиротехнических изделий», постановления Правительства Республики Башкортостан от 14.09.2012 года №319 «О ежегодном комплексе мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний период на территории Республики Башкортостан».Руководителям социальных объектов в круглосуточное пребывание людей провести профилактические мероприятия и инструктажи по пожарной безопасности с сотрудниками и пребывающими детьми и гражданами. Работу комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального района Татышлинский район в 2016 году признать «удовлетворительной». Утвердить Комплексный план мероприятий по обеспечению неработающего населения в области гражданской защиты в МР Татышлинский район на 2017 год. Утвердить   план работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МР Татышлинский район на 2017 год.

Завершилось заседание награждением Почетной грамотой администрации МР Татышлинский район и ценными подарками за многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня спасателя Российской Федерации заместителя начальника пожарной части №91 Рустама Ибатуллина, водитель ассенизационной машины ООО «Комсервис Альфиса Фатниева, диспетчеров  Единой дежурно-диспетчерской службы МР Любовь Сочневу, Айсылу Мифтахову, Ленизу Шаймиеву, Алевтину Гарифьянову,  Зилю Хлызову.