С 1 мая 2016 года минимальная заработная плата в Башкортостане составит 8 900 рублей

2 Мая 2016

20 апреля в Доме Республики представителями Республиканской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений подписано Соглашение о минимальной заработной плате в Башкортостане. Свои подписи под документом поставили Глава республики Рустэм Хамитов, председатель Федерации профсоюзов РБ Марат Хусаинов и председатель Союза работодателей РБ Владимир Шолом.

Соглашение предусматривает повышение минимальной заработной платы в Башкортостане с 6 900 рублей до 8 900 рублей (для работников организаций внебюджетного сектора экономики с 1 мая 2016 года) и 7 500 рублей (для работников организаций бюджетного сектора экономики с 1 июля 2016 года).