Удмуртская делегация межрегионального творческого профильного лагеря «Усточикар-2016» побывала в с. Верхние Татышлы.

23 Августа 2016

Отделом молодежной политики и спорта 23 августа для Удмуртской делегации Межрегионального детского творческого лагеря «Усточикар-2016» («Город умельцев») была организована экскурсия в Татышлинский историко-краеведческий музей и МАУ ФОК «Планета СПОРТ».

Дети, специалисты и вожатые из Республики Удмуртия были поражены обилием и разновидностью исторических экспонатов музея. Особенно они порадовались удмуртским национальным костюмам, домашней утвари и выдающихся удмуртов, выходцев из татышлинского района. Директор музея Айсылу Ниловна подарила им книгу «Удмурты Башкортостана», в свою очередь гости подарили удмуртскую молодежную газету и оставили памятную запись в книгу отзывов.

Удивил их и спортивный комплекс, искупавшись в бассейне, гости поблагодарили организаторов и довольные вернулись в лагерь.