Межрегиональный творческий профильный лагерь «Усточикар».

18 Августа 2016

17 августа начинает свою работу Межрегиональный детский творческий лагерь «Усточикар-2016» («Город умельцев»). Он организован при содействии Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Национально-культурного центра удмуртов Башкортостана и  Администрации муниципального района Татышлинский район.

Это стационарный лагерь, имеющий историко-этнографическое направление деятельности. В этом году его участниками станут около 100 одаренных подростков-удмуртов, прошедших конкурсный отбор, из Башкортостана, Удмуртии и Пермского края. Лагерь будет работать в течение двух недель. Ребята будут заниматься со специалистами по 5 направлениям: фольклор, эстрада, журналистика, береста, лидер. Добавим, что подростков ожидает не только насыщенная обучающая программа - «круглые столы», творческие конкурсы, но и увлекательный отдых - игровые площадки, экскурсии, спортивные состязания и многое другое.

• Межрегиональный творческий профильный лагерь «Усточикар».