Перерасчет ЕДК и субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

11 Августа 2016

Размер ежемесячных денежных компенсаций и субсидий изменяется в соответствие с новыми стандартами стоимости жилищно – коммунальных услуг.

Изменения могут быть как в большую, так и в меньшую сторону. Граждане, у которых выплата увеличатся, получат их в новом размере уже в сентябре. Кроме того, им начислят доплаты за июль и август.

Граждане, у которых ЕДК и субсидия уменьшается, также получат их в новом размере в сентябре. Однако перерасчет за предыдущие месяцы им делать не будут.

Новые стандарты и величины прожиточного минимума можно найти на сайте министерства труда и социальной защиты населения в разделе «Как получить субсидию на оплату ЖКУ» mintrudrb.ru.