В актовом зале Центра детского творчества 16 мая прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МР Татышлинский район РБ.

16 Мая 2016

В котором приняли участие глава Администрации муниципального района Рушан Гараев, главный советник отдела по работе с органами местного самоуправления Управления Главы Республики Башкортостан по взаимодействию с муниципальными образованиями Владимир Жебровский, заместитель главы Администрации Альфит Мустафин. Присутствовали члены Комиссии, главы сельских поселений, руководители организаций и предприятий.

На повестке дня был рассмотрен основной вопрос о ходе выполнения пунктов решения расширенного заседания Комиссии Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности от №7 от 30 апреля 2016 года. По данному вопросу выступила секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Альбина Ахматдинова. В прениях приняли участие Гульнара Габдуллина, начальник отдела филиала ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по г.Нефтекамк в Татышлинском районе и Ильдус Фарвазетдинов, старший инспектор Янаулького межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактических работ УНД и ПР ГУ МЧС РФ по РБ. Ознакомив с общей ситуацией по республике, Владимир Жебровский рекомендовал до начала летних каникул провести профилактические беседы на родительских собраниях с отработкой практических действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Подвел итоги работы заседания комиссии глава администрации Рушан Гараев.

Обсудив вопрос повестки дня, комиссия по предупреждению и ликвидации  чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МР Татышлинский район приняла соответствующие решения.