22 апреля распахнул свои двери после реконструкции исторический музей средней школы № 1 с. Верхние Татышлы.

28 Апреля 2016

Открытие приурочено 120-летнему юбилею школы.  В числе приглашенных гостей были и учителя, и выпускники школы. Поздравил всех присутствующих гостей, педагогов, учащихся от имени администрации района заместитель главы по социальным вопросам и кадровой политике Ралиф Рахимов и вручил памятный подарок музею – компьютер. Мероприятие сопровождалось праздничным концертом, в сценарии которого отразились яркие моменты из жизни школы в протяжении 120 лет.

05 сентября 1895 года основана земская начальная школа в селе Верхние Татышлы, она относилась Уфимской губернии Бирскому уезду Татышлинской волости. С 1937 года стала средней школой № 1. Школьный музей открылся 31 января 2005 года в день 70 – летия Татышлинского района. Паспортизирован. В музее освещена история и достижения школы за 120 лет своего существования. На официальном сайте школы представлен виртуальный музей.

• 22 апреля  распахнул свои двери после реконструкции исторический  музей средней школы № 1 с. Верхние Татышлы.