Заседание районной межведомственной комиссии по подготовке и организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в 2016 году

25 Апреля 2016

25 апреля в администрации района состоялось заседание районной межведомственной комиссии по подготовке и организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в 2016 году, в котором приняли участие представители здравоохранения, культуры, образования, молодежи,  занятости, полиции, пожарной части, центра гигиены и эпидемиологии, опеки и попечительства, центра социальной поддержки населения, узла связи.

Рассмотрены вопросы по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в летний период в центрах с дневным пребыванием на базе 23 школ и 2 учреждений дополнительного образования, в МУП ДОЛ им. Комарова, в профильном лагере «Усточикар» для одаренных детей удмуртской национальности, в профильных лагерях «Юный спецназовец» на базе средних школ. Также организация досуга детей, подростков и молодежи в детских дворовых площадках, в лагерях труда и отдыха, в малозатратных формах отдыха (туристические, многодневные, однодневные походы, экспедиции и слет-лагеря) и о планировании трудоустройства подростков через Центр занятости населения.

По всем вопросам приняты соответствующие решения.