День здорового образа жизни

24 Марта 2016

22 марта в соответствии с письмом Комитета Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов в районе прошел День здорового образа жизни, организованный депутатами Государственного собрания-Курултая РБ Ильдаром Исангуловым и Николаем Никитиным.

На базе Верхне-Татышлинской и Шулгановской больниц были созданы условия для работы передвижных Центров здоровья г.Уфы и г.Нефтекамска.

В селе Верхние Татышлы работала команда в составе двух врачей - кардиологов и врача функциональной диагностики передвижного Центра здоровья Республиканского кардиологического центра, упор данной бригады был сделан на профильных больных.

Передвижной Центр здоровья ГБУЗ РБ ГБ г. Нефтекамска работал в с. Шулганово с проведением диспансеризации населения в составе врачей терапевтов и специалистов для прикрепленного населения Шулгановского, Старокурдымовского и Староакбулатовского поселений.

• День здорового образа жизни