Наши мастера достойно представили экспозицию народных ремесел района в III выставке-фестивале «Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры»

10 Марта 2016

В целях сохранения и развития уникальной этнической культуры, расширения межрегиональных и межгосударственных связей, развития сотрудничества в сфере торгово-экономических отношений поставщиков и производителей-ремесленников со 2 по 4 марта 2016 года в г. Уфе прошла третья выставка-фестиваль «Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры».

В рамках данного мероприятия были организованы народные художественные промыслы, представленные на территории городских округов и муниципальных районов Республики Башкортостан. В этом году в выставке приняли участие более 200 ремесленников из 41 района Башкортостана и 10 регионов России.

3 марта Глава Башкортостана Рустэм Хамитов вместе с заместителем министра промышленности и торговли России Гульназ Кадыровой осмотрел экспозиции городов и районов Башкортостана и выставку изделий ремесленников с ограниченными возможностями здоровья.

Достойно представили Татышлинский район и наши участники выставки – преподаватели художественного отделения Детской школы искусств: Рамзил Султанов, Алексей Шагиев,  Радина Хузина. Мастера смогли показать многонациональный колорит народных ремёсел нашего района – художественная обработка дерева, ковроткачество, вышивка, роспись по ткани, художественная обработка бересты.

• Наши мастера  достойно представили  экспозицию народных ремесел района в III выставке-фестивале «Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры»