27 Февраля 2016

26 февраля в Кармаскалинском районе прошел республиканский семинар-практикум «Организация работы в сельском многофункциональном клубе». Организатором мероприятия стал Республиканский центр народного творчества совместно с Национальным музеем, Национальной библиотекой им. А-З.Валиди, Башкирской республиканской библиотекой для слепых, Домом дружбы народов. В работе семинара приняли участие начальник Управления культуры МР Татышлинский район Альфия Шайнурова и директор МБУК МКДЦ Фигат Зиннуров.

в ходе семинара были рассмотрены аспекты организации деятельности сельских многофункциональных клубов, особенности организации доступности сельских многофункциональных клубов для маломобильных групп населения, на круглом столе обсуждались вопросы реализации проектов по сохранению национальной культуры. Своим опытом об оказании платных услуг при организации спортивно-оздоровительной работы поделилась директор Миндякского СМФК Учалинского района, о работе с детьми художественный руководитель Гайниямакского СМФК Альшеевского района. Во второй половине дня коллеги ознакомились с работой Ильтеряковского и Шаймуратовского сельских многофункциональных клубов.

В Татышлинском районе открытие многофункционального центра культуры планируется на базе МАУ СДК с.Буль-Кайпаново в ноябре текущего года

• 26 февраля представители Управления культуры района приняли участие в республиканском семинар-практикуме «Организация работы в сельском многофункциональном клубе»