В Татышлинском районе сформировано 15 одномандатных избирательных округов для проведения муниципальных выборов

26 Февраля 2016

26 февраля 2016 года состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии муниципального района Татышлинский район. Члены комиссии утвердили схему одномандатных избирательных округов по выборам депутатов в представительный орган местного самоуправления района. В соответствии с Уставом муниципального района депутатский корпус состоит из 15 депутатов, для проведения выборов депутатов в Совет муниципального района сформировано 15 одномандатных избирательных округов со средней нормой представительства избирателей – 1300 человек в округе. Схема одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Совета муниципального района Татышлинский район 4 созыва направлена в Совет муниципального района для рассмотрения и принятия решения.

Комиссия также своим решением сформировала составы Рабочих групп: по предварительному рассмотрению жалоб, обращений на решения и действия (бездействие) избирательных комиссий и должностных лиц при проведении выборов, по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов, а также контрольно-ревизионную службу.

Информация представлена территориальной избирательной комиссии МР Татышлинский район.