«Есть такая профессия, Родину защищать!»

18 Февраля 2016

«Есть такая профессия, Родину защищать!», так называлась конкурсно – игровая программа для мужчин, посвященная Дню защитника Отечества, которая прошла в  межпоселенческой районной библиотеке. Приглашенных гостей поздравили  председатель Совета ветеранов Анас Магзумов и директор МБУК МБС Гульшат Вафина. Ведущие рассказали об истории русской армии. Для проверки силы, смекалки и ловкости гости приняли участие в конкурсах: «Меткий стрелок», «Поход», «Армейские учения», «Эрудит–викторина». В конкурсе «Список полководцев» порадовали знанием выдающихся военных полководцев, соревновались в силе и ловкости, отгадывали загадки про военную технику, вспомнили пословицы об армии. Самый маленький участник -будущий защитник Отечества – Тимур Дмитриев отличился своими знаниями об армии (рода войск, техника военная, оружие). Победителем конкурса и обладателем ордена «Супер-мужчина» стал Шарифулла Саитович Саитов, заслуженный учитель – историк. Всем участникам программы вручили подарки.

• «Есть такая профессия, Родину защищать!»