"НАШЕ! ДОБРОЕ! КИНО!"

25 Января 2016

В кинотеатре Знамя села Верхние Татышлы состоялось киномероприятие   “НАШЕ! ДОБРОЕ! КИНО!», посвященное открытию Года российского кино.

Программа открытия началась с выступления директора кинотеатра Гульназ  Бадрисламовой, которая торжественно поздравила приглашенных гостей, ознакомила с историей русского кино, призвала поддержать российского кинематографа.  «Ведь только русские режиссеры по настоящему понимают национальный характер, только они способны передать реалии жизни, наши печали и радости», - говорилось в ее выступлении.  Церемонию открытия продолжил Секретарь Совета района Радик Рахимов, в его выступлении говорилось о важности повышения престижа отечественного кинематографа и необходимости увеличения количества российских фильмов в прокате.

Программу открытия продолжил игровой, музыкальный  киномарафон «Путешествие в мир советских фильмов",  во время которого приглашенные гости с великим удовольствием слушали песни из любимых отечественных фильмов, участвовали в киноконкурсах «Угадай какой фильм?», «Какая роль, какая роль…».  Также состоялась кинолотерея, где розыграли пригласительные билеты на премьеру российской фэнтезийной мелодрамы «Он - дракон». Мероприятие завершилось демонстрацией краткометражного ролика киностудии Башкортостан «ЕНМЕШ», снятой башкирским режиссером Айнуром Аскаровым.

В фойе кинотеатра была представлена кинематографическая площадка с юбилярами кино: 75 лет со дня рождения Сергея Каюмовича Шакурова - российского актера; 85 лет со дня рождения Аркадия Александровича Вайнера - писателя, кинодраматурга, сценариста и выставочная экспозиция «Мир волшебного кино».

В этот же день в вечером состоялась премьера российской  мелодрамы «ОН-ДРАКОН» режиссёра Индара Джендубаева, снятой по мотивам романа Сергея и Марины Дяченко «Ритуал». Лента является дебютной режиссёрской полнометражной работой, не оставила никого равнодушными.