Уважаемые налогоплательщики!!!

17.04.2019 14:00 — 17:00

Межрайонная ИФНС России №29 по Республике Башкортостан сообщает, что 17.04.2019 в 14.00 в Центр детского творчества по адресу:  с. Верхние Татышлы, ул.Ленина,88 состоится семинар.

Повестка семинара:

1. Основные изменения налогового законодательства в 2019 году по страховым взносам и по налогу на доходы физических лиц в отношении юридических лиц.

2. Порядок заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц с использованием онлайн-сервисов ФНС России.

3. Актуальные вопросы по страховым взносам

4. Основные изменения по вопросам применения налоговых льгот при налогообложении имущества физических лиц, применяющиеся для налоговых периодов 2018 и 2019 гг.

5. Правильность заполнения платежных документов на оплату налогов, страховых взносов, пеней, штрафов. Порядок уточнения невыясненных платежей.

6. Порядок применения контрольно-кассовой техники в рамках третьего этапа реформы

7. Досудебное урегулирование налоговых споров. Порядок и сроки подачи жалобы, требования к форме и составлению жалобы. Возможность подачи жалоб (обращений) и получения ответов по ним посредством сервисов «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица»; «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», «Личный кабинет налогоплательщика физического лица». Право налогоплательщиков на подачу ходатайства о применении обстоятельств, смягчающих ответственность.

• Уважаемые налогоплательщики!!!