28.11.2017 09:07 — 01.01.1970 05:00

14 декабря 2017 года в 10:00 по адресу  г.Уфа, ул. 50 лет СССР, 48/1 состоится круглый стол с Главным государственным налоговым инспектором отдела оперативного контроля УФНС по РБ Юматовым Р. Р.  по теме: «О порядке применения ККТ в свете изменений закона 54-ФЗ». Для участия необходимо позвонить по тел. 292-77-95 или написать на e-mail: market157@respectsc.ru.

Компания ООО СЦ «Респект» является агентом АО ПФ СКБ Контур,  которая на протяжении 10 лет обслуживает более 4000 организаций в Республике Башкортостан по предоставлению отчетности в контролирующие органы.  В настоящее время АО ПФ СКБ Контур имеет полномочия оператора фискальных данных.

Компания «Респект» оказывает практическую помощь в выборе подходящего комплекта оборудования, подключении онлайн-касс к ОФД, предоставляет сертификаты ключей проверки электронной подписи и  консультирует по вопросам применения 54-ФЗ  по телефону Горячей линии.

Как показала практика перехода на онлайн-кассы в 2017 году, потребности рынка в разы превышали возможности производителей ККТ, были проблемы с поставками оборудования и случаи завышения цен.

В 2017 году ИФНС сразу же после наступления 1 июля начала проверять организации на выполнение требований 54-ФЗ. В следующем году ситуация будет аналогичная, а значит, готовиться к использованию касс и подключению к ОФД нужно заранее.

Федеральный закон 54-ФЗ в 2018 году обязывает организации и предпринимателей на ЕНВД, осуществляющих торговую деятельность, а также ИП, осуществляющих торговую деятельность с привлечением наемных работников начать применять контрольно-кассовую технику и подключиться к оператору фискальных данных.

С уважением,Директор   ООО СЦ «Респект»                                                             Кислицына Е. Г.

• Круглый стол