VI Открытый Чемпионат России по пахоте

22.06.2017 10:45 — 01.07.2017 10:46

На территории муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан в период с 25 июня по 1 июля 2017 года состоится Шестой открытый чемпионат России по пахоте.

Организаторы Чемпионата - Правительство Республики Башкортостан, АО "Росагролизинг", АНО "Национальная пахотная организация" при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Всероссийской политической партии "Единая Россия", Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), Российского Зернового Союза, Всемирной пахотной организации и Европейской пахотной федерации.

Программа спортивных мероприятий включает в себя:

- соревнования по пахоте (чемпионат);

- соревнование на мастерство управления трактором (трактор-шоу).

Участие в соревнованиях примут механизаторы из более 40 регионов Российской Федерации, а также иностранные команды в составе Европейской пахотной федерации и Всемирной пахотной организации из Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Королевства Нидерландов, Республики Ирландия, Республики Словения, Эстонской Республики.

30 июня — 1 июля т.г. в рамках VI Открытого чемпионата России по пахоте запланирована насыщенная деловая программа, в которой предусмотрено проведение конференций, круглых столов, выставок и демонстрационных показов работы техники, животноводческого и перерабатывающего оборудования, племенной продукции, конкурса трактористов-машинистов среди учащихся образовательных учреждений Республики Башкортостан.

Для получения более подробной информации обращаться в Оргкомитет Чемпионата по тел.: (347) 218-05-35 и в пресс-службу Минсельхоза Республики Башкортостан 218-05-45, www.agriculture.bashkortostan.ru, e-mai1: hairtdinova.l@bashkortostan.ru.

• VI Открытый Чемпионат России по пахоте