Экологический субботник пройдёт во всех регионах России 29 апреля 2017 г.

25.04.2017 11:48 — 29.04.2017 11:49

В связи с обращениями ряда субъектов Российской Федерации было принято решение о переносе сроков проведения «Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия» с 22 апреля 2017 на 29 апреля 2017 г.

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской направил дополнительную телеграмму главам российских регионов с целью информирования о переносе сроков Всероссийского экологического субботника и просьбой оказать содействие проведению мерпориятия, цель которого – улучшить экологическую обстановку в населенных пунктах и пригородах.

В телеграмме Министр отмечает, что субботник по праву можно назвать одним из самых массовых экологических мероприятий в новейшей истории России. «В Год экологии особенно важно объединить усилия по формированию повседневной экологической культуры населения», – отметил С.Донской.

В субботнике примет участие Специальный представитель Президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, глава Минприроды России Сергей Донской, главы российских регионов.

В большинстве регионов Российской Федерации субботник пройдет с участием территориальных органов Росприроднадзора, Росводресурсов и Рослесхоза, органов региональной и муниципальной власти, волонтеров Роспатриотцентра, учащихся ВУЗов и общеобразовательных школ. В рамках всероссийской акции пройдут мероприятия по очистке береговых зон водных объектов, городских пляжей, парковых зон, территорий вблизи населенных пунктов от бытового мусора.

Главной площадкой мероприятия в Москве станет Парк «Сокольники».

17.04.2017                                                Пресс-служба Минприроды России

• Экологический субботник пройдёт во всех регионах России 29 апреля 2017 г.