РЕСПУБЛИКАНСКИЙ НАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК "ТЫУГАН АУЫЛЫМ"

20.06.2016 11:59 — 23.07.2016 11:59

23 июля 2016 года , в живописном уголке татышлинского края - селе Аксаитово состоится долгожданный и всеми полюбившийся РЕСПУБЛИКАНСКИЙ НАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК "ТЫУГАН АУЫЛЫМ".
Праздник направлен на сохранение и развитие народного творчества, популяризацию башкирского и татарского народного и эстрадного песенного творчества, возрождение национальных традиций, обычаев народов России.
Праздник проводится в 2 этапа.
На 1 этапе – состоится смотр-конкурс башкирских, татарских, русских, удмуртских, марийских, казачьих национальных подворий. Каждый дворик представит шежере (родословную), блюда национальной кухни, утварь, национальные костюмы и т.п.
Вторая часть праздника пройдет в форме фестиваля песни и исполнителей на народных инструментах.
Вокалисты исполнят народные и эстрадные песни, воспевающие родной край. Ожидается участие солистов не только из Республики Башкортостан, но и Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Пермского края и Свердловской области.
Завершением праздника станет красочный и яркий фейерверк!
Добро пожаловать!

• РЕСПУБЛИКАНСКИЙ НАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК