О проведении зимнего фестиваля ГТО

31.01.2016 15:44 — 29.02.2016 15:45

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации и постановления Правительства Республики Башкортостан «О Всероссийском физкультурно – спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО) в нашем районе создан муниципальный Центр тестирования «МЦТ» по выполнению видов испытания (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта по программе Всероссийского ГТО.

Актуальность внедрения комплекса ГТО в настоящее время очевидна. Задача комплекса ГТО строится исходя из долгосрочной стратегии, направленной на формирование в обществе ценностей здорового образа жизни, повышение роли физической культуры и спорта в решении социально-экономических проблем.

ВСФК «ГТО» основывается на принципах добровольности и доступности, оздоровительной направленности и обязательности медицинского контроля.

Организация и проведение тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) осуществляется Центром тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта (Центр тестирования).

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Уважаемые жители района, согласно постановления главы администрации муниципального района с 01.02.2016 г – 29.02.2016 г. проводится зимний фестиваль ГТО среди обучающихся от 9 до 29 лет.

Директор МАУ ФОК «Планета СПОРТ», руководитель Центра тестирования МР Татышлинский район Хуснуллин Н.Х.

Телефоны для справок: 2-19-22, 2-14-99, 2-11-59