Гараев Рушан Кадимович

Подразделение: Администрация муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан
Должность: Глава Администрации
Контактная информация:
+7(34778)2-11-56
Время приёма:

Каждый вторник с 11.00 ч до 13.00 ч.

Гараев Рушан Кадимович родился 2 августа 1962 года.

Окончил Башкирский сельскохозяйственный институт по специальности «агрономия», присвоена квалификация «ученый агроном»; Башкирскую академию государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан по специальности «юриспруденция», присвоена квалификация «юрист».

Трудовую деятельность начал 1978 г. трактористом колхоза им. Амирова.

1981-1987 гг. - учетчик, помощник бригадира комплексной бригады по полеводству, агроном-мелиоратор, агроном-семеновод, главный агроном колхоза им. Амирова.

1987-1988 гг. - инструктор отдела организационно-партийной работы Татышлинского РК КПСС.

1988-1992 гг. - первый секретарь Татышлинского РК ВЛКСМ.

1992-1993 гг. - заведующий отделом администрации Татышлинского района по делам молодежи.

1993-1995 гг. - вице-президент Федерации «Таэквон-до».

1995-1997 гг. - заместитель Председателя по строительству Татышлинского регионального управления Центрального Духовного Управления Мусульман России и Европейской части СНГ.

1997-2008 гг. - начальник Татышлинского ДРСУ (Дорожное ремонтно - строительное управление) ГУП «Башкиравтодор».

С 2008г. по настоящее время - глава администрации муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан.

Заслуженный строитель Республики Башкортостан, Отличник образования Республики Башкортостан, награждён Почетной грамотой Правительства Республики Башкортостан, Почетной грамотой Всемирного Курултая Башкир, Почетным знаком Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан «За особый вклад в развитие законодательства РБ», медалью МЧС России «За содружество во имя спасения»,  Орденом «Дружбы народов» Республики Башкортостан.